Марсель Хиршнер выиграл 60-й этап кубка мира в Валь д’Изер

В субботу Марсель Хиршер выиграл 60-й в своей карьере этап Кубка мира по горнолыжному спорту в Валь д’Изер, Франция.
Семикратный обладатель Кубка мира из Зальцбурга одержал свою 29-ю победу в гигантском слаломе. Несмотря на сильнейший снегопад и на сложную трассу, Хиршер превзошел норвежца Хенрика Кристофферсена на 1,18 секунды и на 1,31 шведа Мэтта Олссона. Австриец Мануэль Феллер финишировал одиннадцатым.
Хиршер занимает четвертое место в списке по общему количеству побед во всех дисциплинах, впереди его пока находится соотечественница Аннемари Мозер-Прёлль (62 победы на этапах кубка мира). Первое же место занимает легендарный швед Ингемар Стенмарк (86) и еще действующая американская спортсменка Линдси Вонн (82).