Зальцбург начал выступление в Лиге чемпионов с небольшой сенсации

В матче группы Е был зафиксирован достаточно неожиданный результат. Австрийский «Зальцбург» на радостях по поводу возвращения спустя 24 года в групповой этап Лиги чемпионов с теннисным счётом разгромил дома сильнейшую команду Бельгии «Генк» — 6:2. При этом пять мячей были забиты ещё в первом тайме.

А главным героем в составе хозяев стал 19-летний норвежский нападающий Эрлинг Холанд, который ещё до перерыва оформил хет-трик. Стоит отметить, что «Зальцбург» на старте сезона выиграл все матчи во всех турнирах и лишь раз забил меньше четырёх мячей. В среднем в каждой игре чемпион Австрии огорчает соперника больше пяти раз. На счету же Холанда значатся 17 голов, в среднем почти два за матч. А летом результативность норвежца удивила весь мир. Тогда в матче юношеского чемпионата мира он девять раз поразил ворота сверстников из Гондураса.
Зальбург пока занимает первое место в своей группе, в которой играют также Наполи и Ливерпуль.