Ландертингер впервые выступит на Кубке мира по биатлону 2017-2018

По сообщению, официального сайта Федерации лыжных видов спорта Австрии, на этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал 4 января в немецком Оберхофе, впервые на старт сезона 2017-2018 выйдет Доминик Ландертингер, который в начале осени перенес операцию на межпозвоночном диске и только совсем недавно вошел в соревновательный режим.

Помимо Ландертингера в состав сборной Австрии по биатлону на этапе в Оберхофе вошли: Петер Брюннер, Юлиан Эберхард, Тобиас Эберхард, Фабиан Херль, Феликс Лейтнер, Давид Комац и Даниэль Мезотич. Симон Эдер из-за болезни пропустит гонки.
В состав женской части австрийской сборной вошли: Лиза Тереза Хаузер, Сюзанна Хоффман, Катарина Иннерхофер, Кристина Ридер.
На прошедшей вчера в Оберхофе спринтерской гонке, где победу одержала представительница Словакии Анастасия Кузьмина, лучшей среди австрийских биатлонисток стала Лиза Тереза Хаузер, занявшая 27 место, Сюзанна Хоффман стала 48-й, Катарина Иннерхофер пришла к финишу 68-й.
Мужская спринтерская гонка пройдет сегодня, 5 января. Старт будет дан в 14.15 ч. Первым на лыжню среди австрийцев выйдет Тобиас Эберхард — он стартует под пятым номером. Юлиан Эберхард уйдет двадцатым. Феликс Ляйтнер — сороковым, а Доминик Ландертингер уйдет на старт под 70-м номером. Давид Комац стартует 73-м, а Даниэль Мезотич 89-м.
Мужские и женские гонки преследования пройдут завтра, 6 января. Завершится этап в Оберхофе 7 января эстафетными гонками.