Австрийцы взяли бронзу Олимпиады в командных соревнованиях двоеборцев

Завершились командные соревнования в лыжном двоеборье на Олимпиаде в корейском Пхенчхане. После прыжковых соревнований австрийские двоеборцы в составе: Марио Зайдль, Бернхард Грубер, Лукас Клапфер и Вильхельм Денифль, стали лидерами, набрав в сумме 469,5 балла.

Вторыми после первой дисциплины стали немцы с отставанием в 4,8 балла, замкнули тройку японские двоеборцы.
Во второй части состязаний командам двоеборцев предстояло пробежать эстафету 4х6, на старте которой австрийская команда имела преимущество в шесть секунд перед немцами и девятнадцать перед японцами.
Небольшой задел, к сожалению для австрийских болельщиков, не позволил Австрии удержать лидерство. Первыми на финиш пришли немцы, за ними с отставанием в 52,7 секунды гонку завершили норвежцы, команда Австрии, проиграв чуть больше одной минуты Германии, и стала лишь третьей.
Таким образом, австрийские двоеборцы принесли в общую копилку национальной команды еще одну медаль, доведя их общее количество до тринадцати. Это восьмое место неофициального медального зачета Олимпиады 2018.