Подождите...

Сборная Австрии на Чемпионате мира по хоккею терпит третье поражение подряд

Встреча соперников сборной России по группе А завершилась со счетом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1) в пользу словаков. Счет в матче уже на второй минуте матча открыл австриец Брайан Леблер. Для того чтобы отыграться словакам потребовалось все три минуты - на 5 минуте встречи Марцел Гашчак сровнял счет. Томаш Юрчо на 23 минуте вывел Словакию вперед - 2:1. На 29 минуте стараниями Кристиана Яроша Словакия увеличила преимущество над австрийцами - 3:1. В третьем периоде Австрия попыталась отыграться и на 42 минуте матча Петер Шнайдер сокращает преимущество словаков до одной шайбы - 3:2, но запала у сборной Австрии не хватило. На 60-й минуте Михал Криштоф ставит победную точку в матче - 4:2.
Сборная Австрии на турнире терпит третье поражение подряд и с одним очком, добытым в матче со Швейцарией, располагается на седьмой строчке турнирной таблицы.
Следующий матч австрийцы проведут уже сегодня, 9 мая, со сборной Швеции. Начало матча в 20.15 ч.