Снова успех коварного мошеннического трюка, которую все чаще расследуют настоящие полицейские: неизвестный по телефону уговорил пенсионерку из Инсинга положить золото на сумму более 100 000 евро в тканевый мешок и выложить его перед ее входной дверью. По версии полиции, оттуда его и украли.
Звонок поступил около 18:30, незнакомец представился следователем в штатском и предупредил о взломщике, который был якобы пойман поблизости незадолго до этого. Затем он расспросил 73-летнюю женщину по телефону о ее активах и денежных запасах.
Чтобы проверить, есть ли связь между кражей со взломом и ее собственным золотом, звонивший попросил пожилую женщину собрать свое золото в тканевый мешочек и выложить его перед входной дверью. Женщина сделала это. Хотя она и следила за мешком из окна, его все равно украли вместе с содержимым. Кража, должно быть, произошла в мгновение ока.
Через некоторое время у бабушки появились сомнения и она написала заявление в полицию. В результате мошенничества женщина понесла ущерб на сумму более 100 000 евро. Поиски преступников до сих пор успехов не принесли.
Бернар Константинов
По материалам: https://www.oe24.at/
Фото: ©Gettyimages
Материалы www.austria-today.ru содержат оценки исключительно иностранных СМИ и не отражают позицию austria-today.ru