Футбольная сборная Австрии одержала победу над Молдавией

Какая-либо спортивная мотивация для обеих команд в этом матче отсутствовала - хозяева поля, имеющие в активе всего два очка, замыкали турнирную таблицу, Австрия же при любом раскладе оставалась на четвертом месте и уже давно лишила себя права участвовать в финальной части ЧМ-2018 в России.
Молдавская сборная в первом тайме давила австрийцев, но забить не сумела. На перерыв команды ушли при нулевом результате.
С 55 минуты матча сборная Молдавии играла вдесятером - за второе предупреждение Ионицэ получил красную карточку и был удален с поля.
На 69 минуте австрийцам удалось распечатать ворота хозяев поля - отличился Штауб, прострелом отправивший мяч в ворота.
Итог матча - 1:0.
В параллельных матчах группы D Уэльс проиграл Ирландии - 0:1, а Сербия обыграла Грузию - 1:0.