Новый жилой комплекс, состоящий из семи жилых блоков, появится во втором районе Вены Леопольдштадте к 2020 году. Всего будет сдано в эксплуатацию 290 новых квартир.
Строительство жилья на одной из самых длинных улиц Вены Handelskai начнется уже в следующем году. Общая площадь построенного жилья составит 19 000 квадратных метров. В новом жилом комплексе будут квартиры от одной до пяти комнат площадью от 37 до 100 квадратных метров.
Жилье в Вене не должно быть дорогостоящим — эту цель преследует застройщик «Gemeindewohnungen NEU», 100 процентов в котором принадлежит и управляется WIGEBA (Wiener Gemeindewohnungs-Baugesellschaft), находящейся в собственности города.
Кроме самого жилья в проекте «Handelskai» предусмотрена инфраструктура для жильцов — места для парковки на 700 автомобилей, детская и спортивная площадки, а также «зеленая зона».
По предварительным данным, найм жилья не будет дорогим. Стоимость аренды жилья в новом комплексе составит всего 7,50 евро за один квадратный метр в месяц, что по меркам Вены совсем не дорого. При этом с арендатора не будет взиматься депозит и не будет ограничений по времени аренды жилья.
Олег Иванов
По материалам heute.at
Фото:pixabay.com