После "Mohr im Hemd (Мавр в рубашке) из нашей жизни скоро исчезнет следующий десерт. Теперь прошли времена популярного лакомства "Indianer" (Индеец). Название больше не устраивает сеть кондитерских Aida
Глазированный пончик со взбитыми сливками теперь снова предлагается в традиционной кондитерской сети Aida "по просьбе многих наших постоянных гостей". Однако кондитеры теперь хотят изменить противоречивое название Indianer.
"Мы ищем новое название поскольку больше не считаем старое актуальным", - поведала Aida в Facebook. Именно там сладкоежки могут воплотить свои идеи по поводу нового названия десерта. 14 декабря в 12 часов будет объявлено, как будет наречена вкуснейшая калорийная бомба.
Впрочем, не всех пользователей радует новость о конце "Indianer". "Жалко, что безудержная политкорректность вторгается во все сферы жизни", - раздражен один читатель. «У ваших сотрудников такая красивая одежда, розовая юбка ... это же настоящее путешествие в прошлое! Тогда почему бы не оставить "Indianer"?" - вопрошает другой. "Не впадайте в крайности, гоняясь за каждой тенденцией", - добавляет другой пользователь.
С другой стороны, многие другие сладкоежки считают изменение название правильным: "Пожалуйста, переименуйте его и не смотрите во вчерашний день. Спасибо, что вы не такие".
Пока популярность набирают такие новые названия, как "Schokoburger", "Schokowolke" и "Schokoknopf". Однако, окончательный выбор пока остается секретом.
По материалам: https://www.heute.at/
Фото: Aida
Материалы www.austria-today.ru содержат оценки исключительно австрийских СМИ и не отражают позицию austria-today.ru