В квартире в Вене-Флоридсдорф во вторник утром были обнаружены три женских тела. По данным полиции, речь шла о 45-летней женщине и ее двух 17- летних дочерях. Тела были найдены около 8:30 в квартире на Werndlgasse, так как соседи были вынуждены вызвать полицию и службы спасения из-за начавшегося проникать в их квартиры запаха разложения человеческих тел.
По данным полиции, мать и две ее взрослые дочери-близнецы фактически умерли от голода в своей квартире в Вене-Флоридсдорф. «Было проведено судебное вскрытие и по полученным данным предполагается смерть от голода», — сообщил в четверг официальный представитель полиции Патрик Майерхофер. Примерная дата смерти — конец марта или начало апреля.
Было много предположений о том, что трагедия в квартире в Верндлгассе может быть связана с психическим заболеванием матери. О том, могло ли это или как-то привести к явно добровольному голоданию 17-летних, осталось без ответа. Полиция не предоставила каких-либо подробностей о таких личных данных по соображениям защиты личных данных покойной и её родственников. Все выглядит как если бы это было задумано заранее и осуществлено добровольно. Пока не найдено никаких мотивов и прощальных писем, сказал Майерхофер. Следователи не смогли найти еду в квартире.
Психолог Корнел Биндер-Криглштейн подозревает, что 45-летняя женщина могла страдать от шизофрении и возможно могла придерживаться поста или какого-то определенного вида питания. Дочки-близнецы были застенчивыми детьми, спокойными девочками с запоздалым развитием. Однако в документах нет ничего о более серьезном нарушении психического или физического характера. Близнецы не были беспомощными и требующими ухода. Семья находилась на учете Венской службы по делам детей и молодежи (MA 11), но в марте 2017 года, МА 11 уже не видела необходимости в дальнейших действиях и сняла их с учёта.
«Не всегда возможно все объяснить до конца и полностью», — говорится в заявлении полиции.
Бернар Константинов
По материалам: krone.at
Фото: APA/HANS KLAUS TECHT