После предупреждения для материковой части Испании теперь также неизбежно предупреждение о поездках на Балеарские острова.
Министр иностранных дел Александр Шалленберг назвал ситуацию с короной на Балеарских островах «тревожной». Он не исключил предупреждения о поездках на популярные курортные острова Майорка, Ибица и Ко, поскольку оно уже применяется в Германии.
Как стало известно из правительственных кругов, предупреждение о поездках для всей Испании, включая Балеарские и Канарские острова, будет объявлено сегодня. Решение должно быть объявлено в 17:00 на совместной пресс-конференции канцлера Себастьяна Курца и министров Руди Аншобера и Карла Нехаммера.
По информации СМИ, МИД уже выпустил соответствующую рекомендацию, с которой министр здравоохранения Аншобер теперь должен только согласиться.
Предупреждение о поездках на Майорку, Ибицу, Тенерифе и т.д. — это второй удар для отдыхающих за несколько дней. Только в пятницу федеральное правительство выпустило предупреждение о поездках в Хорватию. «Лето 2020 года — это не совсем обычное лето», — несколько раз подчеркнул глава МИД. Предупреждение о поездках в Хорватию, вступившее в силу в понедельник, уже вызвало ажиотаж среди отдыхающих и спровоцировало настоящий побег из популярного туристического направления среди австрийцев и пробки на границах.
Бернар Константинов
По материалам:https://www.oe24.at/
Фото:https://sailme.eu/
Материалы www.austria-today.ru содержат оценки исключительно иностранных СМИ и не отражают позицию austria-today.ru