В государственном суде Зальцбурга в среду вечером вынесен приговор членам банды, прозвавшими себя «La Mafia». На счету преступной группировки многочисленные преступления: кражи, нападения, ограбления, угоны транспорта, уничтожение документов и фальсификация доказательств.
Все эти «подвиги» на счету пятерых подростков в возрасте от 16 до 17 лет, которые они совершали в Понгау, буквально терроризируя жителей.
Впрочем, отделались юные гангстеры весьма легко — лишь двое получили реальные сроки наказания. Один проведет в заключении пять месяцев, другой и того меньше — три месяца. Остальные получили условное наказание от одного до пятнадцати месяцев заключения.
Как отмечается, трое из пяти молодых людей ранее имели проблемы с законом и даже были осуждены к различным видам наказания.
Олег Иванов
По материалам salzburg.orf.at
Фото: pixabay.com